Консультации / Гинекология

вагинальный кандидоз

Здравствуйте.У меня беременность 16 недель,начался вагинальный кандидоз,врач советует вагинальные таблетки Тержинан,но в аннотации написано,что при беременности применение возможно только в тех случаях,когда польза для матери превышает риск для плода.Может есть какое-то другое средство,применение которого возможно при беременности?Посоветуйте,пожалуйста.
Попробуйте гексикон по 1 свече на ночь и пимафуцин по 1 утром во влагалище, в течении 10 дней. Удачи. С ув. Г.Н.