Консультации / Стоматология

Губка в лунке удаленного зуба

Здравствуйте! У меня было сложное удаление нижней семерки, неделю я полоскала, соблюдала гигиену, все было хорошо. Сегодня во время приема пищи попали частички еды в лунку. Обратилась к врачу, он все очистил и поставил в лунку губку. На ощупь языком она как будто желе, мягкая и гладкая, бежевого цвета. К вечеру появилось ощущение, что она как бы "расбухает", то есть зрительно будто поднялась немного и стала больше. Я очень бережно относилась и старалась ничем ее не задевать и не трогать. Скажите, это норма? Я боюсь, что она может выпасть слишком рано, если продолжит разбухать. Спасибо за внимание!
Здравствуйте, губка должна немного увеличиться в объеме, постарайтесь функционально не нагружать эту область.