Консультации / Гинекология

После лечения уреаплазмы

Здравствуйте ! Неделю назад я закончила лечение уреаплазмы и на ее фоне молочницы. Лечение состояло из таких препаратов как вильпрофен, юнидокс солютаб, полижинакс, тержинал около 3х недель. Сейчас, у меня есть выделения без запаха, зуда и жжения. Имеют беловатый оттенок и маслянистую основу. Боюсь, что это проявление молочницы на фоне лечения. На повторный контрольный анализ идти еще через три недели. Что мне стоит сделать . Могу ли я сдать анализ через неделю после лечения для подтверждения молочницы ? Или подождать назначенного мне срока ? Заранее очень благодарна !
Добрый день. Если вас беспокоят выделения, вам можно сдать посев на биоценоз влагалища. Это поможет врачу провести коррекцию влагалищной микрофлоры. Обычно, после проведения антибактериальной терапии проводится второй курс лечения. это делается именно для профилактики дисбактриоза. С этой целью могут применяться местные средства ( лактагель, гинофлор Э), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и пробиотики ( максилак, вагилак). Ограничьте сладости, больше употребляйте кисло-молочных продуктов. Повторный ПЦР анализ сдается не ранее, чем через 4 недели после окончания лечения.