Консультации / Кардиология

ВПС коартация аорты

Здравствуйте, дочери 15 лет и обнаружили впс,коортация аорты,до этого нам ни кто ни когда не говорил об этом диагнозе.Прошли эхокс+цдк: кдрлж=42мм,стенки не утолщены,еf-70%,ао-21мм,лп-19мм,пж-18мм,ст пж-3мм,ак-3створчатый,v yf rk kf-1.0 М/снедостаточность на тк 1 степени с гр23ммртст.В абдоминальной ао не получен магистральный кровопоток.V в нисходящей ао4.7М/с с ргр 87ммртст мгр 43 ммртст тк,мк,кл.Ла,ак-без патологии.Учитывая отсутствие артериальной гипертензии рекамендовано проведение кт огк для определения анатомии сужения аорты. Сказали нужно делать операцию, не знаем .Что делать соглашаться или нет, на сколько это всё серьезно. Дочь выпускница ,может ли она сдать экзамены или лучше отложить?Спасибо за помощь.
если очень серьезные вопросы по учебе то можно немного подождать но не откладывать на долго! это достаточно серьезная проблема которуую необходимо в ближащее время решить.