Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия правильное ли лечение

Здравствуйте, моей дочке без недели 5 месяцев. В 3 мес делали рентген (нессиметричные складки, ножки не до конца разводились) , по результату которого нам разные врачи ставят разные диагнозы, предвывих, подвывих, вывих справа. Но не смотря на это лечение практически одно - перинка фрейка, массаж 20, электрофорез 15, массаж 20. + Кальцемакс все это 3 мес. Сегодня делали узи, результат: вертлужные впадины- уплощены наружный костный выступ - сглажен централизация головок бедренных костей: справа- выступает на 33% выше базовой линии, слева - центрирована высота головок бедренных костей: справа - 9,8, слева-9,9 провакационнйый тест- отрицательный наличие ядер окостенения- минимальная сосудистая лакуна 1 мм, углы: справа а-77, в-44; слева а-75, в 44 в связи с этим вопрос, скажите, есть ли у нас положительная динамика? (Прошли курс массажа и электрофорез) и что у нас на самом деле подвывих, вывих? И поможет ли перинка фрейка? Сама делаю еще ей гимнастику- развожу ножки, и круговые движения-не вредно ли это? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Боюсь, что не смогу оценить динамику, потому что для этого я должна видеть то. что было и то, что стало. А я вижу только один снимок. Все диагнозы, которые Вы перечислили требуют однотипного лечения - фиксация ног в правильном положении. Перинка Фрейка вполне справляется с этой задачей, если клинически не требуется другого приспособления. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Спасибо большое за столь быстрый ответ, да, к сожалению, у нас разные исследования, в 3 рентген, в почти 5 узи, так хотя бы по рентгену что у нас? Вывих или подвывих или предвывих? Или для точного диагноза нужно ребенка смотреть? А самое главное, не вредит ли ей моя гимнастика на ножки? P.S. В прошлый раз забыла снимки приложить узи, правда, качество оставляет желать лучшего, но может что нибудь можно разглядеть:)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы абсолютно правы - для точного диагноза и определения тактики лечения необходимо посмотреть ребенка. А УЗИ ваше мне вполне нравится, суставы сформированы хорошо, хотя фотографии очень нечеткие. Так что не знаю помогла ли Вам? С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Спасибо Вам громадное! Удачи во всех делах!