Консультации / Урология

Слияние паховых лимфоузлов и простатит

Здравствуйте, денис сергеевич. Пару лет ощущаю у себя небольшие овальные комочки вдоль нижних брюшных стенок, затрудненное мочеиспускание (приходится ждать несколько секунд перед началом мочеиспускания и дожимать последнюю струю), обратился к урологу - провели трузи, пальцевое обследование - отечная простата, острый простатит, сдал мочу, кровь, бакпосев - никаких патологий, уролог настоял на приеме антибиотиков в течении 10 дней, после отек уменьшился, болезненность простаты пропала, в мочеиспускании осталась лишь необходимость дожимать последние капли, мочевой пузырь после мочеиспускания пустой. Сделали узи лимфоузлов паховой области обнаружили цепочку лимфоузлов с каждой стороны брюшной стенки (5-6 штук, размером до 15*4.5 Мм, с одной стороны два лимфоузла слиты в единый их общий размер 16*4.3 Мм). Заключение: эхопризнаки пахового лимфаденита. Самое страшное для меня - это слияние двух лимфоузлов, ничего хорошего об этом не пишут. Также лимфаденит присутствует на шее. Пожалуйста, попробуйте объяснить, может ли это быть нормой при простатите?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы сдавали мазок из уретры на ИППП? Некоторые бактериальные или вирусные инфекции могут при водить лимфадениту
Сдавал только бакпосев мочи и крови, ничего не нашли
Сдайте обязательно мазок из уретры на ПЦР (скрининг 13 инфекций)