анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте, денис сергеевич.
Пару лет ощущаю у себя небольшие овальные комочки вдоль нижних брюшных стенок, затрудненное мочеиспускание (приходится ждать несколько секунд перед началом мочеиспускания и дожимать последнюю струю), обратился к урологу - провели трузи, пальцевое обследование - отечная простата, острый простатит, сдал мочу, кровь, бакпосев - никаких патологий, уролог настоял на приеме антибиотиков в течении 10 дней, после отек уменьшился, болезненность простаты пропала, в мочеиспускании осталась лишь необходимость дожимать последние капли, мочевой пузырь после мочеиспускания пустой. Сделали узи лимфоузлов паховой области обнаружили цепочку лимфоузлов с каждой стороны брюшной стенки (5-6 штук, размером до 15*4.5 Мм, с одной стороны два лимфоузла слиты в единый их общий размер 16*4.3 Мм). Заключение: эхопризнаки пахового лимфаденита.
Самое страшное для меня - это слияние двух лимфоузлов, ничего хорошего об этом не пишут. Также лимфаденит присутствует на шее. Пожалуйста, попробуйте объяснить, может ли это быть нормой при простатите?
Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. Вы сдавали мазок из уретры на ИППП? Некоторые бактериальные или вирусные инфекции могут при водить лимфадениту
анонимно
Сдавал только бакпосев мочи и крови, ничего не нашли
Давыдов Денис Сергеевич
Сдайте обязательно мазок из уретры на ПЦР (скрининг 13 инфекций)