Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения в середине цикла

Здравствуйте. Я столкнулась с такой проблемой. Мне 24 года. Цикл 30-35 дней. Месячные регулярные 5 дней. Последние месячные были с 3.04 По 7.04. Сейчас с 16.04(Тоесть в середине цикла) появились сначала слабые коричневатые выделения, и периодически идет кровь, не сильно, как будто начинаются месячные, но уже второй день продолжается тоже самое, тоесть на месячные не похоже. Я подумала может это сбой цикла, т.К недавно как раз когда были последние месячные тяжело переболела простудой, и много нервничала в связи с жизненными обстоятельствами. Но как следует они все равно не начинаются. Болей никаких нет, как обычно бывает перед месячными ,внизу живота. Абортов не было. Половой жизнью не жила с октября 2014 года. Тогда и была последний раз была у гинеколога (в октябре 2014) , по причине острого цистита, сдавала анализ на цитологию, результат был без патологий. Врач прописала монурал однократно - пропила все прошло. Цистит был впервые( думаю, что по причине не "аккуратного" полового акта). Но на повторный осмотр не пошла, т.К. Не было возможности, да и необходимость отпала. Ну в общем я к тому, что в принципе ничем тяжелым по-женски никогда не болела (пару инфекций, которые лечила сразу и вроде вылечивала) . Стоит ли беспокоиться, и что могло вызвать эти выделения?
Добрый день. Вероятно, вас беспокоит данная ситуация, если вы обратились за помощью. Причиной подобных выделений могут быть хронические воспалительные процессы, особенно специфические, патология полости матки ( полипы), а также гормональные нарушения. Вам следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. это поможет врачу выяснить причину ваших жалоб. Отсутствие половой жизни не исключает вероятность возникновение полипов, гиперплазии и хронического воспалительного процесса. при необходимости вам будет назначено лечение.