Консультации / Кардиология

Прадакса после протезирования клапанов сердца на биологические

Здравствуйте! Мне 70 лет.Всю жизнь страдаю 2мя пороками сердца, врожденным и приобретенным.Так говорят врачи.Аритмия, ишемия и все остальные прелести.В 2012г всвязи с показаниями мне заменили артральный и митральный клапаны на биологические и акш.Делали в германии.Там сказали, что при биологических клапанах принимать разжижающие надо только полгода, а при механических всю жизнь. Я выбрал биологические, но наш кардиолог говорит, что и с биологическимим тоже надо принимать всю жизнь. Я пью прадаксу уже 3года.110 *2Раза..Очень хотелось бы узнать мнение специалиста по этому поводу.Не вредно ли длительное применение прадаксы и надо ли ее принимать в моем случае.Еще принимаю конкор, престанс , аторвастатин.В 2014г поставили кадиостимулятор, так как на холтере ночью была пауза больше 2х минут.Очень жду ответа.И можно ли попасть к вам на личную консультацию?
Немцы правы, разумеется. При биопротезах антикоагулянты постоянно не нужны, если только у вас нет фибрилляции предсердий. М.б. этим обусловлена рекомендация постоянного приема? Попасть на консультацию можно, тел регистратуры 499-248-62-66.
Консультация врача кардиолога на тему «Прадакса после протезирования клапанов сердца на биологические» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.