Добрый день! Месячные всегда регулярны, день в день по календарю. 3 Раза был не защищенный секс в дни, где шансы забеременеть низки. Я боюсь, что от смазки забеременеть тоже можно. Обычно перед месячными болит живот и грудь. За 3-4 дня до месячных эти симптомы были, потом я заболела (температура 37,5 , заложенность носа, отсутствие аппетита, тошнота, головная боль) 16 апреля должны придти месячные, живот болел(то сильно вниз тянет, то боли внизу живота справа) 17 апреля с утра болел сильно живот и я думала месячные, но появились светло-коричневые выделения (очень мало) через минут 30-40 пошли красно-коричневые (темные) со специфическим запахом, мажущие. Живот не проходит. Что это может быть?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Ты забыла предоставить результат теста на беременность. Если женщина живет регулярной половой жизнью, беременность всегда вероятна, несмотря на вашу уверенность. В данной ситуации причиной жалоб может быть нарушенная беременность, внематочная беременность, хронический воспалительный процесс и гормональные нарушения. Тебе надо сдать кровь на б-ХГЧ. Это можно сделать в любой платной лаборатории. С результатом обратитесь к гинекологу и пройди УЗИ. Если до этого у тебя появится резукая боль в животе, сразу вызывай бригаду Скорой Помощи.