Консультации / Педиатрия

Вес грудничка на ГВ при бронхиальной астме

Моей дочери 4 месяца.Сейчас она весит 8760.Родились мы 2900.(Похудела после родов до 2760)каждый месяц мы набираем по 1,5 кг,но в этот раз набрали больше и наш педиатр сказала да,вы действительно жирненькие.(В 3м весили-7100кг).Скорее всего это из-за моего препарата(беротек н) кормите интервалом в 4 часа и введи рисовую кашу.О каком прикорме может идти речь если ребёнок итак набирает много и пр гв?Я не понимаю эту ситуацию.Я не могу ребёнку отказать в груди(она может не есть 3 часа,сама.Может попросить через полчаса,т.К. Не доела,или настроение плохое)надо ли мне вот так над ней издеваться?Заменить беротек чем-нибудь?Или вообще отказаться от гв?Не хочется,чтобы ребёнок был толстым,чтобы страдал...Разъясните пожалуйста как быть и кому за консультацией обратиться?(Мне сказали нужна консультация эндокренолога,я задавала жтот вопрос,но его отклонили.О__о.Поэтому наднюсь педиатры помогут)
Здравствуйте! Действительно на гормонах аппетит у ребенка может быть очень хорошим, но нагрузка такая для организма малыша - это не опасно. Ребенок не должен столько прибавлять. Менять вам препарат сможет только ваш лечащий врач. А отменять ГВ пока еще рано, поэтому педиатр и говорит о прикорме, чтобы снизить число кормлений грудным молоком.