Консультации / Болезни сосудов

Белоснежка и капиляры

Добрый вечер. Имею очень белую тонкую кожу и проблема что "синие вены видно" особо не притягивали внимание. Но в последнее время стала замечать что все больше проявилось капиляров. Например, у рта дугой видно вену и был легкий купероз- косметолог не советовал прижигать лазером, якобы останется рубец и все это идет от вены. Хотела бы узнать есть ли реальные причины беспокойства (и повод идти на платную консультацию) и как этот купероз можно предупредить? Мне 22, кожа сама по себе тонкая белая сухая
Добрый день! В данной ситуации нужно видеть эти вены и купероз: конечно с венами делать ничего не надо на лице, но капилляры можно попробовать убрать. Занимаются этой проблемой именно косметологи: они помогут Вам дать рекомендации по консервативному лечению и у них же есть специальный лазер для лица, который дает хороший косметический эффект. Не исключено, что может остаться след на коже после применения лазера, но он как правило проходит. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.