Консультации / Психология и психиатрия

Как избавиться от ревности

Здравствуйте! Помогите мне избавиться от моей ревности...Я отравляю жизнь и себе и своему парню...Ничего не могу с собой сделать. Мы вместе 2 года. Нам по 30 лет. Секс у нас явление не такое частое как мне бы хоиелось. В начале отношений секс был 2-3 раза в неделю, а сейчас раз в неделю. Как-то был даже раз в месяц. Я сначала не понимала почему. Потом узнала что он смотрит регулярно порно и мастурбирует...И конечно уже потом не до меня. Скандалила с ним, чуть не расстались...Он обещал что этого больше не будет. А теперь я поняла что он уходит в туалет и смотрит порно с телефона и мастурбирует. Я уже не знаю что делать. Знаю что ему нравятся и другие девушки...Иногда засматривается...Но если я его не устраиваю почему же вообще со мной живет??? Мы скоро должны пожениться...Свадьба через 3 месяца...Боюсь что если я не справлюсь со своей ревностью, брак долго не продлится...Помогите, пожалуйста. Что мне делать? Как с этим справиться? Спасибо.
Здравствуйте. Очень хорошо, что Вы решили не переделывать своего парня, а заняться работой над собой. Несомненно, это лучший вариант для того, что бы наладить Ваши взаимоотношения. Вот только не очень понятно, как связаны Ваша ревность и мастурбация парня. Он это делает потому, что Вы ревнивая? Вы считаете, что если Вы перестанете ревновать его к порно, то он изменит своё пристрастие? Кстати, Вы совсем не описали Ваши отношения кроме сексуальных. Как Вы вообще ладите, как проводите совместно время, чем занимаетесь, что Вас объединяет? Было бы хорошо обсудить это в режиме скайпа, ибо есть много вопросов, которые будут важны для оказания Вам помощи. Много белых пятен в Вашем послании. Вы начали с ревности, но писали о сексе, а не о ревности. К кому ревнуете и в каких случаях?
Здравствуйте. К сожалению по скайпу пообщаться при всем моем большом желании я не могу( потому как мы с мужем все время вместе. Мы рабоиаем на одном предприятии, и на рабоиу вместе, с работы вместе, и дома соответственно тоже вместе. А я бы не хотела, чтобы он знал что я обратилась за помощью к психологу. Постараюсь ответить полно на все вопросы. Связь между ревностью и мастурбацией парня в том, что он мастурбирует на пррно, на голых женщин, они его возбуждают...вот и ревную...при том, что я всегда рядом...но предпочитает он порно и мастурбацию в туалете....вот это обидно. При этом инициативу мне проявлять не дает...говорит что когда захочет, он сам даст знать...потому что якобы он не всегда хочет...разнообразие в сексе его тоже не особо интересует. Говорит что ему нужно чтобы он сам все делал...то есть вроде я бы и хотела что то в сексе поменять, чтобы отбить его интерес к порно, так он сам этого не хочет. Даоее...отношение к порно он не изменит, если я перестану ревновать, но мне жить стане легче. Я себя абсолютно извела этой ревностью...я даже из дома выйти боюсь пока он дома, потому что боюсь что он обязательно включит свое порно. Я наверно уже с ума схожу. Вы знаете, особо ревнивой никогда не была...а тут как бес вселился. Ревную ко всему что движется, если это женского пола. Будь то картинки сексуального характера или живая девушка... касательно наших отношений кроме сексуальных: на самом деле все тоже не очень хорошо...живем как соседи. Он геймер...постоянно играет в компьютерные игры. Приходим с работы, покушаем, и все. Он весь в играх. Он даже играет исключительно женскими персонажами...делает их как можно сексуальнее...и объясняет это тем, что на женский образ ему смотреть приятнее чем на мужской...при этом я знаю что он дорожит мной и нашими отношениями...только вот есть ли в них любовь?...не знаю...он не привык проявлять своих чувств...доволно гпуб бывпет...может сорваться на меня ни за что...я начинаю плакать, и тогда он понимает что поступил грубо и извиняется...прлсиь прощения и говорит что не хотел меня обидеть. На самом деле он лечился очень давно у психотерапевта...у него были постоянные приступы агрессии...вроде говорит что вылечился...но все равно регулярно злится...пытается иногда сдерживаться...но это у него не очень получается. Вобщем он довольно агресивен...но для меня все делает. Я чувствую что он любит меня как может. Просто проявлять это не умеет. И пошатанная психика дает о себе знать. Он хороший человек. Вы не подумайте что он зверь какой то. Поймите правильно. Он не тиран. Чаще всего у нас все хорошо в отношениях. Либо нейтрально. Он в компе, я своими делами занимаюсь. Если вместе время проводим, то ходим и в кино, и с друзьями встречаемся...все как у вмех вобщем...
Здравствуйте. В общем, работать нужно начинать с Вашего недоверия. Вы не доверяете своему мужчине. Возможно, Вы не доверяете всему миру, считая его враждебным. Нет желания принять окружающих такими, какие они есть, что побуждает ревновать и желать переделать человека, который живёт с Вами рядом. Я не умею помогать таким людям через переписку, не знаю как Вам помочь. Я знаю как работать с такими людьми, но Вы не хотите признаться своему мужчине в том, что нуждаетесь в психологической помощи. Научитесь доверять, иначе всё закончится слишком печально. Всего доброго.