Консультации / Педиатрия

Как научить ребенка жевать еду

Добрый день! Моему ребенку 1.6 Стараемся кушать с общего стола. Бывают проблемы с тем что не хочет жевать, либо жует, но держит во рту не глотает. Как научить его проделывать и прокладывать пищу? Спасибо!
Здравствуйте! надо начинать с полностью измельченной еду и раз в неделю делать ее чуточку, совсем немного ркрупнее. Так в течение нескольких недель по чуточке увеличивайте кусочковость пищи. так же предложите ребенку фрукты в спец сеточке, надо будет их жевать, чтобы они дали сок, некоторые детки учатся жжевать так Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся