Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый день!Моей дочке 7 лет.В январе месяце у нее как выяснилось,началась аллергия. Выражалось это в пузыриках на пальчике,потом немного начала припухать губа,сначала я думала просто простуда.Но потом губа начала опухать очень сильно,к этому прибавился отек глаз.Вызвала скорую,пока она приехала отеки начали спадать,но появилась крапивница по всему телу.Врачи сказали пищевая аллергия.Сдали на аллергены(чуть-чуть увеличена папула на пшеничную муку).И вот эти припухания на губе продолжаются у нее около 2-х месяцев.Я так понимаю это похоже на отек квинке. Пьем полисорб и зиртек. Вопрос: может ли отек квинке продолжаться так долго?
Добрый день! Если есть постоянный контакт с аллергеном, то да, симптомы могут быть долго. Какой уровень общего иммуноглобулина Е? На глисты кровь сдавали? Узи органов ЖКТ? Кал на копрограмму? Ребенка надо комплексно обследовать,. И анализ на пищевую аллергию лучше делать по крови, а не при помощи прик-тестов. По крови можно сразу обследовать на большре количество аллергенов, например, в нашем центре -это 126 продуктов. По руке же -это максимум 14-15.