Консультации / Терапия

Температура 37-37 3 второй месяц при этом ничего не болит

Добрый день! Температура появилась в начале марта 2015 года колебалась от 37,6 (самая высокая) до 37, но больше 37,2 была; при этом не горло, ни насморка, ни кашля, ни уши не болели. Самостоятельно пропила ремантадин, далее арбидол, далее ингаверин. Не помогло. Обратилась в поликлинику на вторую неделю. В поликлинике первый раз, т.К. Сменила место жительства. На приеме терапевт выписала антибиотик сумамед, кровь/мочу сдала - все нормально, прошла рентген - говорят, что тоже все нормально. На повторном приеме температура 37,4 (это в поликлинике около 17-00 измеряла), терапевт сказала, что много подделок, попей другой антибиотик. Назначила мне амоксиклав, дала направление к эндокринологу и гинекологу. Пропила антибиотик - температура 37-37,2. Эндокринолог после пальпации поставила диагноз: е04,0. Диф. Увеличение 2 ст. Дала направление на узи щитовидки и платно сдала кровь на ттг и тсв. И прописала йодомарин. Кровь на гормоны в пределах нормы. Узист сказал, что увеличения нет, но близка к пределу 17,8 показатель. На приеме у гинеколога - она после осмотра поставила диагноз: "хронический левосторонний аднексит". Мазка не брала. Лечение не назначала. Поставила под вопросом : "фкм" (мастопатию). Сходила к терапевту она выписала узи молочных желез. Заключение узи: ультразвуковые признаки очагового образования левой молочной железы (фиброаденома?), Диффузной фиброзно-кистозной мастопатии. Гинеколог, узист молочной железы - говорят температура не по их части. Эндокринолог сказала, что возможно по ее части ,но узи показало, что все нормально. Кому верить? Что дальше проверять? Неделю назад простудилась, болело горло, кашель, температура 37,6. Полоскало горло ромашкой, шалфеем, долфином промывала нос, пила чаи с лимоном, терафлю, насколько оставшихся таблеток арбидола, муколтин, лизобакт, гексорал. Сейчас кашель остался, горло першит, насморк. Идти в поликлинику чтобы выписали еще 2 антибиотика - не хочу. При этом температура так же 37,2-37,3 (но это добавилась простуда). Сама проходила тест на беременность -отрицательный, после этого была у гинеколога, думаю она бы заметила. Что это может быть еще - не знаю... Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться? Боюсь, что пока обиваю пороги поликлиники, может что-то серьезное пропустить и уже нельзя будет поправить. Два месяца искать причину - долго...
Добрый день! очень жаль, что гинеколог считает температуру не ее "проблемой". Наш организм очень "просто" устроен - есть воспаление, значит есть защитная реакция - температура.Заболевания щитовидной железы или ее гиперфункция, при нормальных размерах так же может давать температуру. Если проболели перед тем как заметили температуру - то возможно это астенизация организма ("поднимаем" иммунитет и она должна пройти). Я бы начала на Вашем месте с обследования у гинеколога - у Вас очень молодой возраст для такого "букета". Найдите себе хорошего гинеколога, который разберется в чем причина Вашего заболевания - воспаление это или нарушение гормонального статуса. естественно без четкого диагноза антибиотики пить не нужно, тем более, что температура в норме поднимается к 16 часам дня (у кого-то выше 37, у кого-то близко к 37)