Консультации / Педиатрия

Перевод на общий стол

Здравствуйте, моему сыну 2 года 10 месяцев. Мы никак не можем перейти на общий стол, ребенок не ест мясо (гуляш, котлеты), только детское мясо в баночках. И вообще ест катострофически плохо, может пропускать завтрак и обед. Отделываясь только легкими перекусами. Как его приучить есть взрослую пищу. Хотелось бы отдать его в детский сад, но из за питания не могу. Заранее спасибо!
Здравствуйте! преекуссы заглушают аппетит и срывают основные приемы пищи, поэтому и рекомендуется от них отказываться. Перекусывать можно деткам, которые хорошо едят в основные прием пищи. Сдавали кровь? снижение гемоглобина может приводить к снижению иммунитета Так же тут рекомендуется консультация и обследование у гастроэнтеролога, все ли в порядке с органами пищеварения Ну и, наконец, просто успокойтесь, ребенок будет кушать в саду просто блюда без мяса, а потом, постепенно, глядя на остальных деток, начнет кушать и котлеты. В детском коллективе всегда так. Наберитесь терпения и не нервничайте, чем больше Вы давите на ребенка, тем больше он внутренне сопротивляется С уважением, Екатерина Анатольевна