Консультации / Кардиология

Боли в области сердца

Здравствуйте, 4 года страдаю непонятными болями в грудной клетке. В 2011 году лежал в кардиологии,, ни чего не нашли, поставили диагноз кардиомиопатия смешанного генеза. От этого пошли мои хождения по врачам. Ни кто толком ни чего не мог объяснить. Говорили, сердце у вас здоровое, а боли продолжались. За четыре года прошёл множество обследований, эхо, стресс тест 300 ватт, холтер экг, все в норме. Начались сильнейшие па. Постоянно были мысли о смерти, что не много мне осталось, представлял свои похороны. Перестал оставаться дома один, в машине тоже старался быть с кем нибудь. Боли в груди проявлялись начало постоянными болями с лева от грудины и по середине грудины, то острые, то тупые, то простреливающие. Боли проходили только во время сна ну или если принять алкоголь. Экг делал каждый день, кроме нбпнпг ни чего не находили. Сделав мрт шейно-грудного отдела позвоночника, спондилез, спондилоартроз, грыжи шморля, клиновыдние формы позвонков, протрузии. Бывает во время прострелов в груди или при чувстве перебоя в работе сердца, становится плохо, мне кажется что даже дыхание перебивается. Сегодня на комиссии делали экг, написали, что имеются признаки гапертрофии левого желудочка. Давление бывает 140/100, это в дневное время, если лечь или отклониться на стуле назад, давление сразу падает, бывает до 110/70. В ночное время, во время сна, регистрировалось 94/52. Доктор, можете объяснить, что со мной и что с этим делать очень устал от этого. Постпраюсь приложить последнюю экг, посмотрите, правда ли признаки гмпертрофии? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Нет у вас ГЛЖ. Вам нужно лечиться у психиатра.
Спасибо огромное доктор.
Консультация врача кардиолога на тему «Боли в области сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.