Консультации / Педиатрия

Ребенок не может сходить в туалет

Добрый день, нашему сыночку 4 месяца, перестал самостоятельно ходить в туалет. Вообще он на гв, но стало маловато молока и начала давать нан кимломолочный. Докармливала 4 дня на ночь и с этого момента и начались проблемы со стулом. Постоянно тужится, пукает громко, не спит из за этого. Ставила глицериновые свечи- стул мягкий как сметана. Прикорма еще нет. Подскажите пожалуйста в чем причина и что нам делать?
Здравствуйте! Кисломолочную смесь рекомендуется давать не более 1-2 раз в день, все остальное время -- адаптированная молочная смесь Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся