Консультации / Отоларингология

Постоянно красное горло температура 37 2

Моему сыну 3 года и 9 месяцев. У него постоянно красное горло и температура 37,2. При этом он часто подкашливает. Иногда просыпается ночью и долго откашливается. Временами горло становится чуть ли не бордовым. Аллергию исключили. Орошаем горло мирамистином, рассасываем лизобакт. Но все это мало помогает. Красно горло, постоянное подкашливание и температура сохраняются. Посоветуйте чем можно полечить и что с этим со всем делать?
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть признаком гипертрофии аденоидов, аденоидита. Я рекомендую Вам сделать ребенку рентгенографию носоглотки и околоносовых пазух. Прошу Вас прочесть короткую статью об аденоидах на сайте Клиники: http://www.intac.ru/state/AH:-1.200013785147/ Здоровья ребенку.