Консультации / Неврология

Инсульт

Добрый день! 8-Го апреля 2015 года у отца случился инсульт,не работала правая сторона.В реанимации пробыл 1 день,дальше лечили в палате. Говорит,иногда путает слова., Вчера он был в довольно хорошем состоянии-врачи разрешили ходить, гуляли с ним по коридору. Рисует,играл в карты,речь была разборчивая и слова практически не путал.)Стабиль старается разрабатывать правую руку,ногу.Правая щека пока что не пришла в норму. Размер поражения 19х23мм,скажите много ли это? Говорят-что не очень много. Но! Сегодня ему похуже,речь ухудшилась, снова путает больше слов. Скажите, с чем это может быть связано? Давление в норме.
Добрый день! По поводу объема поражения - это и не много и не мало. Все зависит от локализации поражения. То что в какие-то дни Ваш отец может почувствовать себя хуже - это возможно. Данное состояние зависит не только от его артериального давления в этот момент, но и от атмосферного давления, от того выспался ли он и еще многих причин. Однако, некое ухудшение может быть и признаком нехорошего течения инсульта - поэтому лучше данный вопрос правильнее обсудить с врачом, который его лечит. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей