Консультации / Фитнес

Фитнес для здоровья и похудения

Мне 49 лет, рост 170, вес 80 кг. Фигура - груша. С 12 лет мой вес в пределах 70-86 кг(во время беременности и до 42 лет). При 70 чувствую себя отлично, хотела бы вернуться хотя бы к 73. 5 Месяцев занимаюсь по 2 раза в неделю в фитнес-клубе и 1 раз в неделю в бассейне. Нагрузки по 0,5 ч: боллбайк, тонусные столы, вакуумный эллипс. За 3 месяца удалось похудеть на 1,5-2 кг. Но потом заболела гриппом на 2 недели - в плюс 2 кг. Сейчас занимаюсь по 0,5 ч : беговая дорожка шаг 5-6 км/ч, постепенно ввожу бег 8 км\ч, боллбайк или вакуум-эллипс, столы. При кардионагрузках достаточно потею, пульс 100-130. По здоровью: остеохондроз шейного и грудного отделов, артрит плечевого сустава, опущение матки 1 ст., Плоскостопие. Принимаю гормональный контрацептив для снижения уровня тестостерона, т. К. У меня есть нарушения метаболизма гормонов и синдром поликистозных яичников. Какие занятия мне подойдут для более результативного похудения? Все пишут о силовых нагрузках, но при моих проблемах со спиной, плечами и маткой допустимы ли они?
Силовые упражнения допустимы, главное - постепенность и постоянство. Обязательно включите в программу упражнения со свободным весом (гантели, затем штанга), в сочетании с упражнениями на тренажерах. Вы все делаете правильно, но требуется время. Рассчитывайте на постепенный результат - минус 1-2 кг в полгода. Как сможете без особых усилий пробежать 30 мин на скорости 8 км/ч, надо менять методику - пишите. Питание - овощи, рыба, нежирное мясо, цельные зерновые, минимум хлеба. Еще раз - терпение, не бросайте тренировки, но и не ждите быстрых результатов. Скачок будет через год упорных тренировок. Удачи!