Консультации / Отоларингология

Появления слизистого комка в горле и неприятного запаха во рту во время сна

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, виктор николаевич, по какой причине во время сна у меня появляется слизистый комок в горле с неприятным запахом, который впоследствии очень тяжело удаляется путем выкашливания и цвет у него (у комка) темно-серый и как от этого можно избавиться? Флюорография (март 2015 г.) Никаких нарушений не выявила, при этом у меня хронический ринит, постоянно на ночь использую ринонорм, внутренние органы в порядке (в марте 2015 г. Произведено узи органов брюшной полости, биохимический анализ крови - повышен не намного (6,5) холестерин, осталное все в норме). Заранее благодарю, с уважением, андрей.
Андрей, пока Вы не нормализуете носовое дыхание, проблема не пройдёт. Возможно, потребуется даже операция на носовых раковинах.
Спасибо за ответ! В связи с этим возникает очередной вопрос: Что нужно для этого делать? Заранее благодарю, с уважением, Андрей.
Начните, Андрей, с визита к отоларингологу, который сможет осмотреть полость носа с помощью эндоскопа.