Консультации / Гинекология

Побочные действия от вагинорма

Доброй ночи! В январе месяце было кровотечение,лежала в больнице,выскабливание не делали,толком не лечили,давали транексам и пару уколов. По узи все в порядке,беременности не было. После обратилась в ж/к там взяли анализы,при осмотре были боли слева при осмотре,врач сказала «наверно воспаление есть»,потом посмотрела анализы,выписала тержинан на 6 дней,потом вагинорм с. До этого иногда были белые творожистые выделения,но на момент приема свечей ничего не беспокоило. От тержинана первые 3 дня очень тянуло живот,потом все прошло. При приеме вагинорм с появились творожистые выделения и с каждым днем становилось все хуже. Сейчас закончила прием,беспокоит выделения жуткий зуд и все чешется. Запись к врачу только через две недели. Подскажите,что делать? Я купила залаин,насколько это правильно в моей ситуации? Что делать с прошедшим кровотечением,после него меня пытаются посадить на гормональные контрацептивы,чего не хотела бы,т.К был печальный опыт,поправилась на 2 размера и много лет не могу от них избавиться. Сдала кровь на гормоны. Есть ли альтернативные методы,вместо гормонов? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день. У вас две проблемы: выделения и лишний вес, если я вас правильно поняла. По поводу выделений: так как жалобы возникли после использования препарата, вероятно, вам стоило сразу прекратить его применение. Не исключены индивидуальные реакции на лечение. Без осмотра я не могу назначить вам лечение, а также не советую вам заниматься самолечением. По поводу контрацептивов. Вы не стали уточнить, по какой причине проводилось РДВ, что было написано в ПГИ. Но, учитывая возраст, вполне допустимо использование КОК. Однако, так как вы утверждаете, что лишний вес появился после подобного лечения, вам стоит сначала обратиться к эндокринологу и пройти соответствующее обследование.
Спасибо за ответ. Мой рост 163см вес 62 кг,это нормальный для меня вес,по параметрам. Но до приема гормонов,я весила 50-53. К эндокринологу обращалась,по моим анализам все отлично. Анализы сдавала за 2 недели до кровотечения. Сейчас сдала анализы у гинеколога-эндокринолога,жду результатов. Подскажите как избежать приема гормонов,в случае если без них не обойтись,то какие анализы мне надо сдать,что бы подобрать правильные. На врачей в ж/к надежды мало,,так как все выписывают по стандарту,зачастую без нужных анализов. Я бы с удовольствием пришла к вам на прием,но нахожусь в санкт-петербурге. Заранее благодарю за ответ
Заочно лечение не назначается. Но так как у вас возникли предубеждения против гормональных препаратов, посоветуйтесь с врачом о приеме натуральных препаратов. Вам не стоит критиковать других врачей, заочно обращаясь к такому же специалисту.