Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация против бешенства

Добрый день! Подскажите пожалуйста со мной приключилась следующая ситуация произошло ослюнение поврежденной кожи на пальцах и кисти( ссадинки не кровоточащие, и немного потрескавшаяся кожа) неизвестной собакой. В травпункт обратился в течении суток (через 12 часов). Так как ситуация в области неблагополучная, мне вкатили все полной и вакцину и имунноглобулин и еще и прививку от столбняка в придачу. Только вот имунноглобулин всю дозу вкололи в ягодицу , руку не обкалывали. Это как то повлияет на эффективность? Или если явного укуса нет то так можно? Спасибо!
Здравствуйте! Не повлияет. С ув., Александров П.А.
Павел андреевич спасибо! А можно еще вопрос на фоне вакцинации могу ли я продолжать лечение шейного остеохондроза с помощью нейромультивита, иньекций траумеля и лечебного массажа? А так же можно ли принимать препарат урорек 4мг или любой другой альфаадреноблокатор? Большое спасибо!
Можно или нет решает конкретный лечащий врач.
Консультация врача инфекциониста на тему «Вакцинация против бешенства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov