Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация против бешенства

Добрый день! Подскажите пожалуйста со мной приключилась следующая ситуация произошло ослюнение поврежденной кожи на пальцах и кисти( ссадинки не кровоточащие, и немного потрескавшаяся кожа) неизвестной собакой. В травпункт обратился в течении суток (через 12 часов). Так как ситуация в области неблагополучная, мне вкатили все полной и вакцину и имунноглобулин и еще и прививку от столбняка в придачу. Только вот имунноглобулин всю дозу вкололи в ягодицу , руку не обкалывали. Это как то повлияет на эффективность? Или если явного укуса нет то так можно? Спасибо!
Здравствуйте! Не повлияет. С ув., Александров П.А.
Павел андреевич спасибо! А можно еще вопрос на фоне вакцинации могу ли я продолжать лечение шейного остеохондроза с помощью нейромультивита, иньекций траумеля и лечебного массажа? А так же можно ли принимать препарат урорек 4мг или любой другой альфаадреноблокатор? Большое спасибо!
Можно или нет решает конкретный лечащий врач.