Консультации / Проктология

боли

здравствуйте, я работаю водителем.1,5 недели назад появилась боль в области заднего прохода: боль происходит при сжатии анальной мышцы, после того как схожу в туалет- боль около часа, потом она не такая острая... садишься и встаешь-боль в районе копчика( лежать комфортно только в определенных позах)...сразу после анального отверстия прощупываются небольшие твердости, которые трогать больно. свечи не помогают..что это может быть?
Добрый день. Варианта 2: либо это тромбированный геморродальный узел, либо это трещина (чаще при плотном стуле). Окончательный вердикт за проктологм. Для лечения попробуйте "спокойную" диету без острых блюд, прием венотоника в таблетках (Детралекс, Антистакс, Флебодиа), мазь Гепатромбитн Г или Нигепан. Более расширенное лечение рекомендовать не буду - нужен непосредственный осмотр. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.