Консультации / Болезни сосудов

Кровяные точки на руке

Года 3 назад у сына начали появляться незначительные кровяные точки. С годами их число увеличилось , стали почти во всю кисть. Один педиатр предположил, что это ,скорее всего, васкулит, другой сказал, что похоже на гемангиому, предложил обратиться к хирургу,а наш визит к дерматологу - аллергический дерматит. Назначили крем "акридерм", "аскрутин" и "лактофильтрум". После втирания крема точки становились пунцовыми.Это лечение прекратили. Подскажи пожалуйста, что это такое и к какому врачу нам обратиться, если местные доктора не знают точно.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конечно Вам хирург не нужен....и это не гемангиома... По возможности посетите ревматолога- специалист, который занимается воспалительным поражением мелких сосудов (васкулитами).Он более профессионально сможет порекомендовать лечение и обследование. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.