Консультации / Хирургия

Помогите пожалуйста гематомы на больших пальцах ног

Здравствуйте владислав владимирович, у меня такая проблема 2 месяца назад почувствовал боль в больших пальцах ног , вростал ноготь , я распарил его и обрезал после все усложнилось появились болячки похожие на гематомы. Обрезал с двух сторон но болячки появились только с внутренней стороны ( на фото видно) подскажите что делать ? И как лечить ? Ногти больше не врастают отросли вполне здоровые а это осталось . Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Алексей! К сожалению, помочь Вам не смогу, так как Ваша проблема никак не связана с магистральными сосудами. Это воспалительные грануляции. Вам необходимо обратится в ближайшее отделение гнойной хирургии, где Вам правильно прооперируют палец ("почистят"). С уважением, В.Яцун