Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Удаление невуса

Возможно ли удаление врожденного невуса шеи хирургическим методом? Каким образом будет закрыта рана и на какой косметический эффект можно рассчитывать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Удаление врожденного невуса хирургическим методом возможно. В вашем случае рана может быть закрыта с использованием местных тканей без пересадки лоскутов. Рубец останется вдоль всего иссечения невуса - от уха вниз и к ключице. На ваших фотографиях заметны рубцы. Они образовались после предыдущих попыток удаления образования? Во время операции их также можно скорректировать, тем более по краю рубца видны пигментированные элементы невуса. Можно рассчитывать на хороший косметический результат. С Уважением Истранов А.Л.
Добрый день! Андрей леонидович благодарю за ответ! Рубец образовался от частичного иссечения невуса в возрасте 6 месяцев и имело место расхождения шва, зашивали повторно. 1) Подскажите пожалуйста, если предполагается пластика местными тканями не будет ли натяжение краев раны? 2) Можно ли пройти необходимое предоперационное обследование в вашей клинике? 3) Предположительная стоимость данной операции? 4) Сколько времени необходимо будет находиться в клинике и через какое время смогу уехать домой?
Здравствуйте. Обследование пройти можно. Но это не обязательно. Вы можете пройти обследование по месту жительства или где вам будет удобно. Натяжение краев раны быть не должно. При наличии такового будет применена ротационная кожная пластика. Окончательный ответ можно будет дать при очной консультации. Ориентировочная стоимость операции 50 тыс. руб. Не исключаю возможность оказания медицинской помощи за счет государственных гарантий. В клинике будет достаточно находится 2-3 дня при благополучном течении послеоперационного периода. С Уважением Истранов А.Л.
Добрый день! Как с Вами связаться для согласования даты операции?
Здравствуйте. Вы можно позвонить по телефону: +79104277378 (указан в профиле). С Уважением Истранов А.Л.