Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, актуальны ли результаты спермограммы при двух днях воздержания? Обьем-4,2, Вязкость- 7,8, Время разжижения- 20 мин., Подвижность: А-6,1, В-6,1; С--1,5; D-86,4, Морфологически нормальные-8%, Патология головы-70, Патология шейки- 11, Патология хвоста--11; Живые-49%, Мертвые--51%, Незрелые половые клетки-2 млн-6,8%; Эритроциты-нет;, Лейкоциты-150тыс.; Клетки эпителия_0-0-1 в п/зр, слизь-нет; Лецитиновые зерна- большое кол-во. Нам отказывают в проведении ЭКО и ИКСИ. Как это лечить? Раньше были более хорошие результаты!
Время воздержания должно быть не менее 48 часов, рекомендуется 3 - 4 дня. Повторите исследование, с соблюдением всех правил сбора спермы, и приведите здесь результаты. Удачи.