Консультации / Стоматология

Постоянный зуб тройка не выходит и упирается в двойку Что делать

Добрый день! Прилагаю сегодняшний снимок к моему вопросу. Как видно на снимке, в свои 23 года у меня есть молочный зуб (вернее, его остатки). Этот зуб - тройка, над ним располагается постоянная тройка, которая никак не выходит и упирается в двойку. Скорее всего, еще и приносит вред 2-ке. Что делать с молочным зубом и что делать с постоянным? В будущем планирую поставить брекеты, поэтому занялся этим вопросом. P.S. Похожая ситуация была в 19 лет с другой стороны челюсти. Тогда постоянная тройка начала пробиваться прямо над молочной 3-кой. Молочный зуб удаляли, постоянный со временем вышел до нормального состояния.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для начала нужно сделать снимок в 3D (комп томографию), чтобы оценить расположение зубов в челюсти. Далее планировать лечение. Зачастую можно "прорезать" клык еще до постановки брекетов. Это по меньшей мере сократит срок их ношения, а в целом будет понятна тактика дальнейшего ведения. Доктор должен быть квалифицирован и работать в паре с хорошим хирургом.