Консультации / Терапия

Просьба направить меня в нужную область медицины для лечения

Здравствуйте! С 5 апреля рези в мочевом пузыре, рези начинаются в основном и усиливаются к вечеру, иногда чувствую зуд где-то внутри, он проходит с резями. Один такой вечер ходила в туалет с кровью. 12 Апреля заболел левый бок сзади в районе поясницы. Узист сказал, что почки здоровые, боли похожи на позвоночник. Бок болит при малейших движениях, в спокойном положении боль маленькая, иногда кажется, что ноет. В прошлом году было более 5 приступов с резями, ставили только по анализу мочи и узи почек и мочевого пузыря оксалурию. Могу старые анализы приложить тоже, мой врач сказал что ему эти анализы не нужны. Других анализов не предлагали. Я на 13 неделе беременности. Просьба помочь.. Какие анализы мне еще нужны, может ли это быть не только урология? К кому обратиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Советую найти хорошего уролога. Так как клиническая картина по Вашему описанию и наличия лейкоцитурии в моче больше похоже на цистит. 5 приступов в год это очень много - значит инфекция мочевыводящих путей уже хроническая. Плюс ввиду Вашей беременности могут быть ухудшения (при увеличении размеров матки будут пережиматься мочеточники, и мочевой пузырь будет оттесняться маткой). Анализы - можно сдать мочу на посев (определение какие именно бактерии присутствуют в большом количестве, а так же к каким препаратам они чувствительны). Единственное но: сдавать мочу на посев нужно до принятия лекарственных средств (обезболивающие не повлияют на результат).