Консультации / Педиатрия

Не открывается головка у сына 3 лет

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у нашего сына 3 лет не открывается головка полового члена. У меня первый ребенок,врачи наши ничего не говорят. Мой сын боиться врачей и очень сильно плачет при этом,поэтому я хочу спросить у вас, это нормально или нет.Писить он писиет не плачет единственное что он не дает нам трогает свою писю,после того как мы ему мыли марганцовкой ее,так как она покраснела.И вот я не знаю как быть
Здравствуйте, если ребенок боится, то значит ему сделали больно и он все запомнил. Если сечас нет воспаления и затруднения мочеиспускания, то специально открывать головку не нужно. Постарайтесь договориться с ребенком, во время купания постарайтесь натягивать кожу крайней плоти или пусть ребенок делает это сам. Получится не сразу, но постепенно можно его приучить к гигиеническим процедурам. Главное - без насилия и не пытайтесь открыть головку целиком - просто натягивайте крайнюю плоть на сколько возможно.