Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на иерсиниоз

Здравствуйте, ребенку 3 года, в течении месяца у неё температура 34.3 - 35.7,Бледная, хотя гемоглобин в норме, постоянно потеет, периодически болит живот. Обратились к гастроэнтерологу, нам назначили сдать анализы крови на иерсиниоз, впг, вэб и цмв( все равно покажет, т.К. Год назад был мононуклеоз, вызванный цмв). Мы анализы сдали, пока пришел ответ на иерсиниоз. Результат: антитела к возбудителю иерсиниоза 03 методом рнга обнаружены в титре 1:50. Антитела к возбудителю иерсиниоза 09 методом рнга не обнаружены. Эти показатели в пределах нормы или нет? Нужно ли нам обратиться к инфекционисту?
Здравствуйте! Если обнаруживаются антитела против иерсиниоза, значит, есть течение инфекционного процесса и , скорее всего, диагноз можно подтвердить и лечение назначить. Не очень понимаю, почему в одном анализе есть титры, а в другом их нет. Может, они сдавались в разное время? Если есть сомнения, анализы следует пересдать и попробовать ее какой-то метод исследования, например, кал на кишечную группу или ИФА. Конечно, лучше всего обратиться к врачу.