Консультации / Хирургия

что такое свищ ?

у моего сына небольшая дырочка на шее, раньше нечего такого я не замечала чтобы из неё что то прасачиволось сичас ему 5,5 и не так давно я стала замечать что с дырочки просачивается как бы вода как капельки пота я вытираю а оно опять, причём это происходит не всегда. а сегодня я заметила что у него уже гной выходит что это? не каких покроснений нет и опухолей тоже нет.что с сынам и опасно это ? что мне делать помогите пожалуйста.
Судя по описанию у ребенка имеется свищ шеи, в зависимости от расположения выходного отверстия он может быть срединным или боковым свищом шеи. Это врожденный порок развития и лечится только хирургическим путем. Подробнее о свище шеи http://www.fimozov.net/atlas/foto_hygroma_colli1.htm