Консультации / Педиатрия

Манту после диаскин теста

Здравствуйте татьяна николаевна. Ребенку 13 лет. Реакция на манту всегда была положительна. В прошлом году видимо был вираж, т к фтизиатр назначила нам рентген. Я не стала его делать, т .К. Несколько лет назад мы уже сталкивались с этим и делали рентген, все было в порядке. Всю эту зиму ребенок проболел затяжными ларинготрахеитами, даже было подозрение на пневмонию, поэтому рентген сделать пришлось, все обошлось хорошо. У ребенка всю зиму на фоне заболеваний температура держалась 37-37,4. В марте решили сделать диаскинтест, результат отрицательный. Сейчас подошло время очередного манту. Вопрос: если смысл его делать, если месяц назад диаскин был отрицательный? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Нет, если вы уже делали недавно Диаскин тест, то следующий контроль будет через год. У вас есть на руках результаты проведенной пробы, покажите ее вашему доктору, который назначает проведение Манту. Уверена, вопросов никаких не возникнет. После 14-15 лет вместо пробы Манту проводят флюорографию.
Консультация врача педиатра на тему «Манту после диаскин теста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.