Консультации / Травматология и ортопедия

Болит коленный сустав после травмы

Доброго времени суток ! 18.12.14 Я находясь слегка выпившим упал на колено, боль была ощутимая, чуть позже в этот же вечер почувствовал легкое ограничение в суставе при сгибании, в тот же вечер поднимаясь по пандусу я вновь упал на то самое колено но боль уже не ощущалась, после второго падения в течении часа-двух я чувствовал легкие ноющие боли в области икроножной и подошвенной мышцы если оценивать по 10 бальной шкале то боль была на 3 я смог спокойно добраться домой и позаботится о себе сам ( то есть ограничение на сгиб сустава и т.Д не было ! ) Но утром пытаясь встать с кровати я ощутил резкую боль в колене и мышцах в области икр подняться самостоятельно я не мог ( сильное ограничение ) я не мог согнуть ногу ни на сантиметр боль была ужасной (аж темнело в глазах!) 20 Числа я обратился в поликлинику за консультацией к врачу хирургу после которой меня ощупали отправили на рентген сказав что есть подозрение на перелом, но мениск целый и это хорошо после рентгена видимого перелома они не обнаружили, и отправили на повторный рентген ( на лучшем аппарате) после повторного рентгена рентгенолог сказал что видит на снимках старый перелом мыщелка который я опять повредил ( замечу что травм колена серьезных у меня не было ) с диагнозом"перелом мыщелка" я обратился к врачу травматологу где мне было предложено пройти томографию что бы определить степень повреждения и принять решение о дальнейшем лечении. Заключение кт : признаки повреждения медиального бокового удерживателя правого надколенника,правосторонний синовиит месяц я принимал таблетки и пользовался мазями которые приписал мне врач нечего не помогло уже прошло много времени но боль в суставе и мышце осталась, я не могу выполнять работу связанную с физическим трудом,постоянно ноющие боли на ночь, не могу быстро согнуть ногу, после кратковременной пробежки 10-15 метров боли становятся очень сильными, я устал.. Мне нужна консультация по поводу дальнейших действий, что мне делать? Что принимать куда обратится ?
Здравствуйте! Если столько время боли и ограничение движений сохраняются, то возможно понадобится операция. Вам нужно обратиться на очную консультацию к ортопеду. Если живете в Москве , приходите , я посмотрю.
нет я живу в Украине (
Здравствуйте ! В Украине тоже немало хороших специалистов, найдите ортопеда-артроскописта.