Консультации / Гинекология

Результаты узи

Здравствуйте, с 31.03.2015 По 10.04.2015 Находилась в стационаре д/з метроэндометрит после мед аборта(выскабливание) и умеренная гематометра. 10.04.2015 Сделали узи размеры матки длина 59мм,толщина 47мм и ширина 50мм, обьем 73см в миометрии гиперэхогенные волокна, м-эхо 12 мм, эхопризнаки эндометрита, до сих пор идут слизисто-кровянистые выделения,тянет поясницу и держиться тем-ра 37,2-37,5. 2 Раза брали мазок на инфекции,но ничего не обнаружили . (Лечение было цефтриаксон 2 раза в день в/м, окситоцин 1р*в день в/м и свечи диклофенак). Врач сказал что все хорошо и выписал домой.Рекомендации половой и физический покой 2 нед,консультация гинеколога (записалась только на 24.04) Подскажите пожалуйста что значат результаты узи ? И нормально ли что выписали но недолечили?
Добрый день. После такого осложнения невозможно так быстро добиться выздоровления. У вас УЗ- картина эндометрита. Отсутствие инфекции в анализе ни о чем не говорит, тем более на фоне проведенного лечения. вам придется еще пройти несколько курсов лечения в домашних условиях. Сначала вы выполните рекомендации, которые указаны в вашей выписке. С целью реабилитации могут назначаться нестероидные противовоспалительные препараты ( индометацин, целебрекс), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) и КОК. Через 4-6 недель, при отсутствии осложнений, обратитесь в женскую консультацию, пройдите УЗИ и сдайте анализы на половые инфекции методом ПЦР.