Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Добрый день, мне 31 лет, у меня вопрос. У меня было воспаленные шейки матки, лечилась, сдала анализы, все нормально. Для зачатия врач назначил на 3 месяца фолиевую кислоту, витамин е и дюфостан с 14 для как придут месячные, но принимала 1 месяц (только в январе). 26 Марта у меня должны били прийти месячные, но сегодня уже 11 апреля и их еще нет, у меня задержка 17 дней. По началу груд не болела, через неделю стала груд болеть, тянет вниз живота, температура тоже иногда бывает, думала месячные пойдут, но нет. Уже сделала 4 теста, отрицательна, последнюю сделала сегодня, тоже отрицательно. Поговорила с гинекологом, говорит надо сделать полное гинекологическое узи, яичники тоже. Можете сказать, что со мной происходит? И правильно будет сделать узи, а если есть долгожданная беременность, не повредить ли это? Заранее спасибо
Добрый день. Прежде всего, сдайте кровь на б-ХГЧ. Так как домашние тесты не всегда достоверны, необходимо убедиться в отсутствии беременности. Если результат положительный, повторите анализ через день. При нормально развивающейся беременности результат удваивается. Врач права, вам придется согласиться на проведение УЗИ. С трех недель беременности плодное яйцо уже можно обнаружить в полости матки. Это необходимо для исключения внематочной беременности. При отрицательном результате б-ХГЧ обследование назначит ваш лечащий врач.
Спасибо, что ответили на мой вопрос. У меня дополнительный вопрос. Пока я ждала ответа у меня пошли месячные. Все говорят, что после такой задержки вырастает вероятность зачатия на следующем месяце. Правда ли это и стоит ли мне снова принимать дюфостан с 14 го дня как пошли месячные? Просто мне кажется, что от этих таблеток я набираю вес. Когда я принимала в январе, я поправилась немного, хотя пыталась как всегда. Еще раз спасибо, что ответили на мой вопрос и заранее спасибо.
Добрый день. К сожалению, я не знакома с такой информацией. любые гормональные препараты назначаются индивидуально и с учетом состояния гормонального профиля. Данный препарат может способствовать прибавке веса, поэтому вам стоит предварительно обратиться к эндокринологу.
Спасибо за ответ. У меня есть еще дополнительный вопрос. У меня вот какая ситуация: 12 апреля у меня пошли месячные, первые 2 дня обильно, у меня они длятся 4 дня, сейчас уже 17 число и у меня крови нет, но у меня коричневые выделения, я очень озабочена этим. Может ли это означать, что у меня все таки была беременность и случился выкидыш? Если это так, то мне надо сделать чистку матки или нет? Подскажите, что мне делать? Заранее спасибо за все ответы.
Добрый день. Если вы предоставите мне результат б-ХГЧ, я постараюсь ответить на ваш вопрос.
К сожалению я не сделала анализ б-ХГЧ. Но все равно спасибо за то что вы ответили на все мои вопросы. Как я поняла, анализ б-ХГЧ покажет, была ли у меня беременность или нет. Можно этим анализом решить произошла выкидыш или со мной происходит что-то другое.
Да, так как значение ХГЧ соответствует определенному сроку беременности.