Консультации / Гинекология

Хронический цистит кишечная палочка

Здравствуйте! Мне 36 лет, 16 лет болею хроническим циститом. Никакие лечения антибиотиками не помогали. В 2012 г. Обнаружили и прижгли лейкоплакию. Обострения не прекратились, содержание кишечной палочки в моче 10 *6 и устойчивость к большинству антибиотиков. С конца 2013 г. Лечилась только травами, в результате удалось снизить содержание палочки до 10*4 и возросла чувствительность ко всем антибиотикам. Однако с января 2015 г. Содержание палочки возросло вновь и держится 10*7. По данным анализа от 08.04.2015Г. Escherichia coli 10^7 кое/мл чувствительность к препаратам 1 ampicillin s amoxicilline clavulanat s cefixime s cefuroxime s cefotaxime s ceftriaxon s gentamicin s netilmycin s ciprofloxacin s norfloxacin s ofloxacin s co-trimoxazol s nitrofurantoin s fosfomycin s посоветуйте, пожалуйста, чем лечиться??
Добрый день. При таком стаже вашего заболевания, вероятно, следует искать другую причину жалоб. за такой срок могли возникнуть структурные изменения в стенке мочевого пузыря или уретре. А в таком случае антибиотики уже не эффективны. Присутствие кишечной палочки может свидетельствовать о дисбактериозе, который поддерживается регулярным приемом антибиотиков. Вам следует обратиться к урологу и пройти полноценное обследование: УЗИ мочевого пузыря, контрастную рентгенографию, КТ почек, а возможно и инвазивное обследование. что касается гинекологии: сдайте ПЦР на урогенитальные инфекции и количественным типированием. Для коррекции биоценоза могут применяться ферменты ( мезим), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и пробиотики ( эубикор, максилак). Ингода эффективно применение ФТЛ и мануальных методов лечения.