Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка 3 лет с рождения

Добрый день, ребенку (сын) 3г и 3 мес, страдает запорами с рождения, дюфалак принимаем давольно долго, недавно сделали перерыв 5 дней, ребенок сам не может сходить, очень твердый кал,ему больно опорожняться. Кал без крови. Начали снова прием дюфалака, 4 дня стула не было... Очень переживаю,что делать,помогите!!! Воду пить в больших количествах отказывается. Как долго можно принимать дюфалак? Спасибо.
Здравствуйте! Учитывая жалобы советую дополнительно обследовать ребенка а не давать слабительные. Для этого обратитесь к гастроэнтерологу либо в стационар, что вам подобрали обследование. Дюфалак можно пить и каждый день в небольшой дозе,но это не решит проблему. Здоровья вашему ребенку!