Консультации / Наркология

Здоровье

Здравствуйте! Год назад я кодировался методом вшивки препарата "эспераль" , мне очень тяжело дался месяц, мне очень хотелось выпить и я пошел на раскодировку и в этот же день напился. В январе этого года я закодировался методом укола, до сегодняшнего дня мне не хотелось алкоголя, психика была в норме. Сегодня случилось, что я выпил. Сначала бутылку пива, увидив, что нет реакции, я в итоге выпил 2,5 л пива, но у меня нет состояния алкогольного опьянения. У меня вопрос, от чего это зависит, какая кодировка была настоящей и вообще почему меня не берет алкоголь? Спасибо
Здравствуйте. Боюсь, что Вас уже дважды обманули, и ни одна из этих "кодировок" - не была настоящей. А вот с объемами алкоголя, Вам нужно быть поосторожнее, поскольку судя по всему, алкогольдегидрогеназы в вашем организме мало, и алкоголь медленно перерабатывается в яд. Такие люди могут выпить "бочку", на первый взгляд, без особого вреда для организма. А вот фермента, расщепляющего уксусный альдегид до нетоксичных веществ, у вас наоборот, много, поэтому он быстро обезвреживается. Но это не есть хорошо, поскольку стократно повышается вероятность стать хроническим алкоголиком ...
Консультация врача нарколога на тему «Здоровье» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.