Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка акдс

Здравствуйте. Ребенку 1 год, сделали первую акдс (был мед отвод) вакциной инфанрикс гекса. К прививке готовились, за сутки пили финестил, непосредственно перед прививкой выпили финестил. Через 5 мин после прививки над глазом появились два маленьких пятнышка. Через 3 часа после прививки я заметила снижение температуры до 36,3 (норма у ребенка 36,7-37), ребенок стала вяло и бледной, начала потеть. Еще через час температура снизилась до 36, затем до 35,7. Аппетит немного снижен. Уложила на дневной сон, проспала очень долго 3 часа. После пробуждения заметила гиперактивность. Температура также низкая 35,7, потеет. На ночь с трудом уложила. Температура упала до 35, ребенок метался во сне по кровати, в холодном поту, вся ледяная. Несколько раз за ночь такое было, переодевала, меняла простыни. На следующий день стало лучше, продолжала давать фенистил, температура поднялась до 36,3 и так держалась, потела, но уже меньше. Сейчас 3 день, температура 36,3-36,5. Моя тетя, врач кардиолог, считает что это была аллергическая реакция и последующие прививки нам делать нельзя, это опасно. Педиатр наш говорит что не знает, с такими реакциями не сталкивался. У ребенка есть пищевые аллергии, часто диатез на новые продукты. Хотелось бы узнать мнение специалистов, что у нас было? Можно ли нам делать последующие прививки? Или это опасно? Спасибо!
Здравствуйте! да, это аллергическая реакция на вакцинацию, но это не означает что проведение вакцинации в дальнейшем противопоказано
Спасибо, доктор! А вакцинацию можно продолжать той же вакциной? или лучше сделать другого производителя? Или нам лучше посетить иммунолога? Спасибо.
можно и этой, но проводить вакцинацию нужно на фоне здоровья, не менее месяца от интеркурентного заболевания или другой вакцины и премедикация не токая.
спасибо большое!