Консультации / Неврология

Периодический стук в ухе

Здравствуйте! Проблема такая: уже более месяца беспокоит периодический стук в правом ухе. Возникает внезапно каждый день, стучит 4-5 часов и проходит. Стучит серией ударов, 5-6 ударов сразу, потом небольшой перерыв и снова. Боли нет. Стучит даже ночью, иногда просыпаюсь от этого. Вместе со стуком ( не знаю, имеет ли это отношение к нему) появился глазной тик и периодические подрыгивания мышц в левой ноге) тик и нога особо не отвлекают, ухо очень мешает. Стук похож на стук сердца, ощущается где-то глубоко в ухе, как будто там что-то сокращается. Стук с пульсом не совпадает. Была у лор врача, не видит причин. Невролог назначил витамин в1 и сказал что-то типо "это не лечится", само пройдет. Может и пройдет, но, качество жизни стук очень портит. Скажите, что еще можно предпринять для данной проблемы?
Добрый день. Возможно, это непроизвольные сокращения мышц глотки или мышц, которые фиксированы к слуховым косточкам - миоклонии. На неврологическое заболевание не похоже. Обратитесь в специализированное отоларингологическое учреждение. Вероятно, тоже потребуют выполнить МРТ головного мозга и МРА (МР-ангиографию).