Консультации / Эндокринология

Острый тиреоидит

Добрый день! 4 Года назад в 2011 заболела мама. Все началось с того, что она начала жаловать на боли в суставах - правое плечо, потом локоть, потом левое. Потом сильно заболел глаз. В глазной клинике сначала поставили диагноз: уевит. Однако в больнице начали лечить закрыто-угольную глаукому, сделали базальную иридэктомию, получили эрозию роговицы, которую долго лечили. Параллельно появлялись новые симптомы: она начала жаловаться на онемения рук, ощущения сильного покалывания пальцев, которые потом переходили в ощущение жара и боли в руках. Год назад началось сильный воспалительный процесс (соэ был больше 90 единиц), начали болеть суставы, но основная проблема очень сильные боли в мышцах. Он не могла самостоятельно встать и ходить. В больнице поставили диагноз - псориатический артрит и миалгия. Назначали лечить корикостероидами (нестероидные противовоспалительные не помогали) - назначили метипред. В суточной дозировке 6 мг - боли прекратились. За 1 год удалось снизить дозировку только до 2 мг. Также был назначен метотрексат (1 раз в неделю инъекция) если убрать метипред - сильные боли возвращаются, но болят в основном не суставы, а мышцы. Теперь начала появляться сильная (очень сильная), но периодическая (не постоянная) боль при глотании. Все это также сопровождается головокружениями, несильными болевыми ощущениями в области челюсти и уха. Задолго до всего этого (уже более 15 лет) были сильные головные боли, очень сильная потливость, покраснение глаз. По эндокринологии: есть диабет в стадии декомпенсации (пьем таблетки), ставили диагноз узелковый тиреоидит, но никакого лечения не назначали. Ткущий возраст 73 года. Посоветуйте, что делать? Сил уже больше нет...
Добрый день! В такой ситуации необходим тщательный осмотр, после которого необходимо назначить КОМПЛЕКС обследования. Это необходимо делать с специализированных эндокринологических стационарах, тем более при наличие СД.
А Вы не могли бы уточнить. Какой именно осмотр, врач какой узкой специализации нужен и какой КОМПЛЕКС обследования нужен?
Добрый день! Опираясь на Ваши данные, необходимо начать с эндокринолога. После осмотра и сбора анамнеза он даст Вам рекомендации о дальнейшем обследовании и лечении и необходимости консультации других специалистов