Консультации / Педиатрия

Опухла и покраснело место прививки АДС

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год 8 месяцев. Во вторник сделали прививку адс и капли против полиомиелита. В день вакцинации он капризничал и не мог ни сесть, ни лежать на правую ягодицу ( место укола) из за боли. В среду ягодица и часть правой ляжки сильно покраснело (горело), уплотнилось. Медсестра посоветовала помазать гидрокартизолом. В четверг были на приеме хирурга (педиатр при осмотре побоялась, что это абсцесс), он сказал, что это реакция на прививку и посоветовал помазать гиоксизоном. Подскажите, пожалуйста, можно ли в таком маленьком возрасте применять гиоксизон? Сколько может сохраняться такая реакция на прививку? Как не допустить и не пропустить абсцесс? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, гиоксазон применяется с 8 лет. Реакция на привику может сохранятся не более 1-2 дней. Дальше необходима консультация хирурга.