Консультации / Педиатрия

Пневмококовая прививка

Здравствуйте. Сделали ребенка в год первую пневмоккоковую вакцину, вечером этого же дня вышла сыпь красные медкие точки по всему телу. Что это? И стоит ли делать вторую вакцинацию этой же прививки?
Здравствуйте! Не очень похоже на поствакцинальную реакцию, больше похоже на аллергию или вирусную экзантему. Для того, чтобы поточнее сказать, что же все-таки это было, необходим осмотр. Если переживаете, попросите врача подготовить ребенка к следующей прививке с помощью антигистаминного.
Пятна сошли на третий день. Это обязательная пневмоккоковая прививка? Если вторую такую не делать, то что может быть?
Здравствуйте! Эта прививка не входит в обязательный календарь, она проводится по эпид.показаниям. Если не проводить вторую вакцинацию против пневмококка, иммунитет может выработаться недостаточно стойкий, или титры антител могут быть недостаточно высокими.
Здравствуйте! ходили на прием к педиатру. сказали что аллергия на эту вакцину, и поставили нам медотвод на эту прививку. Т.е. нам вообще ее делать не будут? А еще может быть такое,на конфету шоколад аллергия?раньше не бывало такого.
Если раньше аллергии на шоколад не было, вероятность ее появления небольшая. Медотвод - временное приостановление вакцинации на какой-то срок, бывает очень на длительный, на несколько месяцев или даже лет. А вот противопоказание для вакцинации этой вакциной - запрет на проведение дальнейшей вакцинации именно этим вакцинальным препаратом. Поточнее спросите у врача, что у Вас - отвод или противопоказание, и если отвод, то на какой срок.