Консультации / Стоматология

Правомерность действий стоматолога

Здравствуйте. Я лечила зубы в городской стоматологии в бесплатном кабинете. Врач стоматолог, уговорила меня снять металлокерамическое протезирование (мост: две коронки с искусственным зубом посередине), уверяя меня, что под искусственным зубом проседает десна. Она сама сняла мне протезирование, когда она просверлила мой искусственный зуб, то удивилась тому, что оказывается там нет зуба..... (я не знаю, может она думала, что это три подряд коронки?). Но она в уже в любом случае успокаивала меня тем, что знает, что делает. В итоге, она отправила меня в частный кабинет, где как оказалась, она работает по совместительству к своему протезисту, которая сказала мне безумную цифру за новое протезирование. Я вышла оттуда, зашла в другую стоматологию. Протезист мне сказал на мою историю, что мне надо писать в Минздрав, потому что меня просто развели. потому что стоматолог не имела права снимать протезирование без консультации с протезистом. Что это все было сделано специально. Пожалуйста, помогите мне разобраться. Я понимаю, что после драки кулаками не машут. И, к тому же, если врач стоматолог действительно сняла протезирование потому что, как врач посчитала это нужным. Может ли просесть десна под искусственным зубом, который в принципе не соприкасается визуально с десной, как рядом стоящие коронки. Я буду очень благодарна вам за ответ.
Без снимков и фотографий я не смогу дать какое-либо заключение по вашей ситуации, правильно доктор сделал или нет.