Консультации / Наркология

Бабушка наркоманка

Моей бабушке 78 лет, с 2011 г по причине межреберной невралгии стала принимать лирику (назначил невропатоло) она ей не помогала, дальше аминитриптилин, катадалон, трамадол в уколах. Например трамадол 30 уколов за две недели, катадалон по 5-6 раз в день, также и с лирикой и анитриптилином....Сходили на клнсультацию психиатра, ставит диагноз старческая деменция, шантажно-демшантажно-демонстративное поведение и самое главное наркоманскую ломку, т.К. Все эти препараты мы ей отменили резко. Врач назначил феназипам, толку нет, потом хлорпротексен, на фоне него резко падает давление до 80/40. Собрали консилиум в психдиспансере. Не знают, как снять бабушку с наркотиков этих и облегчить ее состояние. Еще у нее синдром хронической боли ( болит все и всегда и ничего не помогает) и ипохондриальный синдром. Как лечить? Как снять зависимость от таблеток и справится со слабоумием? Хотя бы облегчить ей жизнь и родственникам
Однозначно ложить в стационар, врачи в отделении снимут абстиненцию. Самостоятельно вылечить не сможете.
Так дело все в том, что в стационаре в и в центре психического здоровья и в наркодиспансере отказываются ложить ее по причине возраста....платных мест у них нет, и за "мзду" отказывают...вот
Что значит отказываются? Это же не частная клиника. Если у бабушки есть направление от врача на госпитализацию, ее должны положить. Или направить в другую больницу (психиатрический стационар или геронтологическое отделение) Если по какой либо причине они вам отказыают - пусть обоснуют "отказ в письменном виде", за подписью ноч.меда или глав.врача и запишут в журнал "приема". Иначе получится, что вы даже не обращались. Формально вас нет .
Ну вот так в алмате происходит. Геронтологического отделения у нас вообще нигде нет. Врач назначил хлорпротексен и капельницы с физ раствор с актовегином и витаминами б1 и б6. Хлорка утром две, вечером одну, но при этом у нее падает давление до 80/40...