Консультации / Хирургия

Килевидная деформация грудной клетки

У моего сына 13 лет начала деформироваться грудная клетка были у врача он выписал нам витамин d но нам не помогает. Подскажите насколько это опасно и что можно сделать . Я очень беспокоюсь и не знаю к кому обращаться.
Здравствуйте! Деформация грудной клетки не связана с обменом кальция в организме, поэтому витамин Д можно не использовать. Как правило, этот вид деформации не вызывает изменений со стороны внутренних органов, а только косметический дефект. Если вид грудной стенки вас не устраивает, вероятнее надо рассматривать вариант оперативного лечения. Консервативные методы лечения малоэффективны. Для более подробной беседы необходима очная консультация.