Консультации / Гинекология

Бледно-бежевые или розовые выделения за 2-3 дня до месячных и болезненные месячные

Последние 4-5 мес за 2-3 дня до месячных сильно тошнит, болят мышцы и появились слабые кровянистые выделения. Сами месячные 3-4 дня. После них все проходит.Парень постоянный, 4 мес близости не было. Болезненные месячные уже 7 лет, как родился ребенок. Выделения недавно появились.В промежутках между месячными все норм. Запаха, выделений и зуда нет. Каждый год сдаю на медкомиссии анализы, прохожу осмотр, узи. Воспалений и инфекции нет.Основные болячки- вего-сосудистая дистония и аллергия. Могут быть болезненные ощущения во время месячных быть связаны с неврологическими проблемами и ослабленным иммунитетом?Проблемы с какими гормонами могут вызывать подобное? С детства на учете с щитовидной железой
Добрый день. Именно проблемы с щитовидной железой могут быть причиной ваших жалоб. Поэтому вам надо обратиться к эндокринологу и обсудить с врачом ваши нарушения. Обязательно пройдите гинекологический осмотр ,независимо от ваших медосмотров. Пройдите УЗИ, желательно, на 5-7 и 20-22 день цикла. Это поможет врачу оценить состояние полости матки и яичников. так как у вас нерегулярные половые отношений, лечение можно начать с натуральных негормональных препаратов для коррекции менструального цикла. Но индивидуально препарат вам подберет ваш лечащий врач, который будет контролировать ваше лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Бледно-бежевые или розовые выделения за 2-3 дня до месячных и болезненные месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.